По следам Победы - патриотические экскурсии
Центр развития туризма Свердловской области совместно с Движением Первых Свердловской области 13 и 18 марта 2026 года организовали экскурсии для школьников в музей истории «Уралхиммаша» и в Центр сохранения истории народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса.
В музее истории «Уралхиммаша» ребятам рассказали, как в 1940-е годы в кратчайшие сроки была налажена работа крупного промышленного предприятия. Музей бережно хранит память о трудовом подвиге заводчан и событиях Великой Отечественной войны.
В Центре УДТК школьники узнали, как в годы войны на народные пожертвования было создано целое воинское соединение - Уральский Добровольческий танковый корпус. Всё - от пуговиц на гимнастёрках до танков трудящиеся Урала приобрели на свои личные сбережения и средства, заработанные во внеурочное время.
Узнать больше об экскурсиях можно на сайтах:
Уралхиммаш - uralhimmash.ru/about/promyshlennyy-turizm
Центр УДТК - history-udtk.ru
