Фестиваль «Лето на заводе» пройдёт в Сысерти в течение августа
Фестиваль «Лето на заводе» впервые состоялся на территории Сысертского железоделательного завода в 2020 году. Спустя год проект расширился, превратившись в креативный кластер и объединив несколько направлений работы.
Фестиваль «Лето на заводе» стартует 30 июля и продлится до 28 августа 2022 года, все события будут проходить с пятницы по воскресенье. Каждый уикенд будет отдан определённой теме.
Открытие фестиваля, 30 и 31 июля, посвятят развитию креативных практик. 6 августа отметят день города Сысерть и день завода, мероприятия в эти выходные будут посвящены современным практикам развития территории и урбанистике.
12 - 14 августа акцент сделают на искусстве и литературе, 19 - 21 августа – на теме ревитализации и осознанном потреблении как внутренних, так и внешних ресурсов. 27 августа на заводе обсудят технологии будущего, а 28 августа состоится большой заводской карнавал – он пройдёт на суше и на воде.
В дни фестиваля пройдут концерты, театральные представления, лекции, мастер-классы, экскурсии и кинопоказы, будут работать маркет, детский цех и фудкорт.
Проект «Лето на заводе» проходит при поддержке Фонда президентских грантов.