02 июля Приглашаем всех на самое экстремальное мероприятие 2017 года - региональный кубок по дрифту «DRIFTWARS 2017»!
Тагильский дрифт вышел на новый уровень.
2 июля 2017 года Нижний Тагил вновь посетит кубок по дрифту, так полюбившийся горожанам. Площадка для проведения - уже привычная парковка на горе Долгой. Именно на ней будут состязаться спортсмены. В этом году Чемпионат вышел за пределы Уральского Федерального округа: Есть заявившиеся пилоты из Урая (ХМАО) и Читы (Забайкальский край). Всего - спортсмены из 7 городов и 6 областей.
За 2 недели до начала Чемпионата заявилось 40 пилотов. Это рекордный показатель по всему УрФО. Для сравнения: Чемпионат Уральской лиги дрифта (ULD) в данный момент собирает по 13 – 20 участников. #DRIFTWARS принимал максимум 24 пилота за один этап. Нижний Тагил отличает отличная организация и просторная, скоростная трасса на горе Долгой.
Что касается судей, то коллегия подбирается отдельно под каждый чемпионат: это всегда профессиональные пилоты Российской Дрифт Серии. Главный судья Кубка DRIFTWARS-2017 – Андрей Астапов, самый крутой пилот из Екатеринбурга, звезда дрифта всероссийского масштаба.
Для зрителей мероприятия будут организованы точки питания, розыгрыши призов от партнеров, дрифт-такси и море эмоций от парных заездов пилотов.
Изюминкой чемпионата станет выставка уникальных автомобилей - от ретро- до суперкаров.
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:
10.00 - Тренировка
12.30 - Брифинг пилотов
13.00 - Старт квалификации
15.00 - Парад участников, открытие соревнований
15.30 - Старт парных заездов
17.30 - Окончание соревнований, дрифт-такси
18.30 - Церемония награждения
Всех гостей ждут незабываемые эмоции и ощущения, ведь дрифт - это один из самых зрелищных и массовых видов спорта, на который всегда собираются огромные толпы зрителей и фанатов!
На мероприятиях всегда царит очень веселая и пропитанная адреналином и эмоциями атмосфера!
Подробности на сайте: www.vk.com/wearedriftwars
